ОГКУ "ЦЗН по Красносельскому району"
четверг, 14 ноября 2019 года

Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество социальных услуг, предоставляемых ОГКУ "Центр занятости населения по Красносельскому району Костромской области"

Информация об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

30 июля 2019 г., 09:00

Постановлением администрации Костромской области от 8.07.2019 № 246-а  утвержден Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях с юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальными предпринимателями, для овладения ими новыми знаниями, компетенциями, профессиями и квалификациями, обеспечивающими сохранение трудовой занятости у работодателя или трудоустройство в иную организацию в соответствии с законодательством.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от   «8» июля 2019 года   № 246-а

г. Кострома

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста

В целях содействия занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда Костромской области, в соответсвии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 1759 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Содействие занятости населения», постановлением администрации Костромской области от 31 июля 2014 года № 315-а «Об утверждении государственной программы Костромской области «Содействие занятости населения Костромской области»

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

С. Ситников